18 апреля 2026 года по всей стране проводится Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».
Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи с работодателем.
В рамках Единого дня открытых дверей для обучающихся 8-11 классов и их родителей (законных представителей) планируется проведение комплекса мероприятий:
- Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании»;
- Экскурсии на площадку работодателя;
- Профессиональные пробы;
- Родительское собрание.
Амбассадоры ФП «Профессионалитет» поделятся личным опытом, продемонстрируют достижения и результаты обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет» на примере колледжа.
По поручению Минпросвещения России федеральным оператором проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети" выступает Институт развития профессионального образования.
#Профессионалитет102#ЕДОД2026#КЧ_ЕДОД2026#Профессионалитет#СПО_МЕДИА#АМБАССАДОРЫ_ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА





