ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

 

При размещении модуля в этой позиции блок с адресом отключается

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

Министерство просвещения России намерено принять 2 октября стратегию развития среднего профессионального образования в России. Об этом заявил вчера глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на церемонии закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).



Мы отмечаем 80-летие среднего профессионального образования в нашей стране, 2 октября мы на коллегии примем стратегию развития среднего профессионального образования. Конечно, одним из ключевых элементов стратегии будет движение WorldSkills, - сказал Сергей Кравцов.
В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова напомнила слова президента России Владимира Путина, который ранее заявлял, что движение WorldSkills прижилось в России. Сейчас это не просто движение, оно прочно вошло в нашу жизнь, оно вошло в национальные приоритеты, стало частью национальных проектов «Образование», «Демография», входит в национальный проект «Производительность труда».

Количество молодых людей, которые поступают в учреждения среднеспециального профессионального образования (СПО) может вырасти до 1,2 млн человек.
К примеру, ещё в 2017 году количество юношей и девушек, которые поступали в СПО в России составляло 963 тыс. человек. «Сегодня в 2020-2021 учебном году мы уже ожидаем 1,2 млн, и этому способствовало движение WorldSkills», - сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.