ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

 

При размещении модуля в этой позиции блок с адресом отключается

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

Одним из методов повышения интереса к изучаемой дисциплине является организация и проведение экскурсии на производственные предприятия.

Цель экскурсии - ознакомить обучающихся с современным производством и перспективами его развития; дать представление о технологических процессах, организации и условий труда; расширить представления обучающихся о содержании производственных профессий, прививать интерес к ним.

12 октября обучающиеся четвёртого курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», под руководством преподавателя Яппаровой М.М. посетили ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат».

В процессе экскурсии студенты посетили консервный цех, где познакомились с оборудованием комбината, технологическими процессами, выпускаемой продукцией.

Систематическое проведение экскурсий способствует развитию мыслительной деятельности, познавательного интереса студентов, более прочному и глубокому усвоению материала, формированию мировоззрения и профориентации студентов.

Преподавание учебных дисциплин нельзя ограничивать только сведениями из учебников и тем материалом, который студенты получают на занятиях. Большую роль преподавателю могут оказать учебные экскурсии на различные предприятия.

 

 

 

Преподаватель Яппарова М.М

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.