ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

 

При размещении модуля в этой позиции блок с адресом отключается

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

В рамках декады цикловой комиссии технологических дисциплин 26 марта 2019 года проводился «Конкурс лаборантов» по стандартам WORLDSKILLS по специальности 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов. Участниками конкурса были студенты 121 группы. 

Координатором конкурса и руководителем экспертной группы являлась  Елена Петровна Жиляева. На конкурсе присутствовали  эксперты.

Конкурсное задание включало 5 модулей: «Ареометрический метод определения плотности молока», «Метод микробиологического анализа», «Титриметрический метод определения кислотности молока и молочных продуктов», «Кислотный метод определения  жира в молоке», «Качественный метод  определения нейтрализующих веществ молока».

Для выполнения модулей  студентам необходимо было составить и реализовать алгоритм выполнения экспериментального задания в соответствии с нормативным документом, подобрать посуду и прибор для эксперимента,  организовать рабочее место, обработать полученные результаты в соответствии с НД.

 Члены экспертной группы провели строгую оценку по критериям каждого модуля, подсчитали полученные баллы и распределили места следующим образом:

Брызгалова Яна Евгеньевна  -    1 место

Валидова Дилара Раилевна -   4  место

Санина Арина Наилевна -    3 место

Хабибова Сюмбель Тимершаеховна -   2  место

Каримова Расима Рамилевна -  5   место

 

Участникам конкурса понравился формат мероприятия. А для преподавателей нашего отделения этот конкурс являлся первым шагом в подготовке к демонстрационному экзамену по стандартам WORLDSKILLS

 

Преподаватели ГБПОУ ММПК:  Жиляева Е.П., Яппарова М.М

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.