ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

 

При размещении модуля в этой позиции блок с адресом отключается

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

3 октября, во Всемирный день трезвости, во всех группах колледжа проведены «Единые уроки (часы) трезвости». Разговор на такую актуальную и злободневную проблему современности состоялся в рамках классных часов.


Почему сегодня крайне важна понятная и правильно упакованная профилактическая работа с молодыми ребятами? Потому, что проблема обрела настолько масштабный и глобальный характер, что речь идёт уже о будущем страны. О внедрении программы «Урок трезвости» во всероссийском, региональном масштабах говорят Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров. Мы стремимся к тому, что к 2024 году необходимо обеспечить увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет. А это достигается только увеличением доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, отказом от вредных привычек.
Об этом и о многом другом говорили на классных часах. Одно дело -получить хорошее образование, устроиться на престижную работу, другое - иметь правильно выстроенные жизненные ориентиры, осознавать всю степень разрушительного влияния вредных привычек на организм, психику, в целом на судьбу человека. Студенты вместе с классными руководителями искали ответы на вопросы, почему люди начинают вести асоциальный образ жизни, в ходе дискуссий приходили к пониманию, почему важно вести трезвый образ жизни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.