ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

 

При размещении модуля в этой позиции блок с адресом отключается

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

В наш стремительный век технологий мало кому уже известно крылатое выражение «Чтение - вот лучшее учение». А в нашем колледже о нём помнят, и даже знают их автора.

Студенты 511 группы, где прошла литературная викторина, по портретам узнавали известных писателей и поэтов, вспоминали их выдающиеся произведения.

Выражение же принадлежит перу великого Александра Сергеевича Пушкина. Из его письма к брату, Льву Сергеевичу. Оно было частично опубликовано в 1855 году, полностью - в 1858-м.

В оригинале звучит так: «...Тебе скажут: учись, служба не пропадет. А я тебе говорю: служи - учение не пропадет... Чтение - вот лучшее учение - знаю, что теперь не то у тебя на уме, но всё к лучшему». Декадник цикловой методической комиссии в нашем колледже - это ещё один прекрасный повод вспомнить классиков, прикоснуться к тому бесценному дару, что содержат в себе их произведения.

Нет сомнений, что именно книги содержат мудрые мысли и важные сведения, накопленные человечеством, являются лучшими собеседниками и врачевателями души.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.