ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный
профессиональный колледж

ГБПОУ ММПК

МЕНЮ

Минпросвещением России инициирован проект по проведению во всех российских регионах уроков, посвящённых государственным цифровым сервисам.

 

Целью проекта является ознакомление учащихся 7-11-х классов и студентов колледжей с возможностями и преимуществами цифровых сервисов, которые разработаны и функционируют для всех групп населения в Российской Федерации. Основываясь на направленные в регионы опорные материалы, педагогам необходимо проводить занятия из нескольких блоков: теоретического, практического, групповой работы и квестов. Входе занятий учащиеся практикуют навыки использования сервисов на портале «Госуслуги» и государственного сервиса «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому документы в вузы можно подать без посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

Особое значение имеет работа классного руководителя с родителями и учащимися по освоению и активизации использования ими цифровых государственных сервисов, которые разработаны и функционируют в Российской Федерации. С целью методической помощи и сопровождения педагогических работников школ с 19 апреля 2022 г. будет доступна подача заявок онлайн на специализированные курсы повышения квалификации по программе: «Педагогические компетенции классного руководителя по знакомству учащихся с государственными цифровыми сервисами». Курсы повышения квалификации содержат обширный методический материал, который может активно использоваться классными руководителями школ в своей работе с родителями и учащимися при проведении тематических занятий и в рамках внеурочной деятельности, посвященной знакомству с государственными цифровыми сервисами. Для прохождения курсов повышения квалификации по программе: «Педагогические компетенции классного руководителя по знакомству учащихся с государственными цифровыми сервисами» педагогическим работникам общеобразовательных организаций необходимо подать заявку на обучение не позднее 3 июня 2022 г.

Оформить заявку можно через онлайн-сервисы на информационно-методическом ресурсе «Сервер просвещения РФ»:

СерверПросвещения.РФ раздел «Сервисы». Отдел консультаций: Тел. +7(495) 763-11-91 (с 10.00 до 17.00 по Мск. времени)

Эл. адрес: sistema-kachestva@ros-ci.ru

 

 

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.